Какие продукты помогают избавиться от прыщей

Какие продукты помогают избавиться от прыщей

Прыщи, которые возникают то на лице, то на теле не могут прибавить позитива и хорошего настроения в жизни. Но и паниковать не стоит. А стоит обратить внимание на свое питание. Если тщательно проанализировать свой рацион, то можно обнаружить что некоторые продукты нужно убрать, а некоторые наоборот добавить.

  • Итак, рассмотрим полезные для кожи некоторые ингредиенты.
  • Оливковое масло. Благодаря тому, что масло содержит в себе множество натуральных незаменимых кислот, оно способствует поддерживанию здоровья и очистке кожи от прыщей. Приготовление пищи на оливковом масле поможет в борьбе за чистоту кожи.
  • Орехи и пшеница. Продукты, которые являются сильным источниками селена, который в свою очередь играет не мало важную роль, для того чтобы кожа была здоровой. Селен отличный помощник в предотвращении возникновения прыщей и к тому же хорошо восстанавливает клетки кожи. Орехи содержат омега-3 масла, благодаря которым, кожа делается бархатистой и гладкой. Включение этих продуктов в рацион поможет коже освободиться, от прыщей и выглядеть моложе.
  • Вода. Чистую воду нужно пить часто. Это способствует сохранению кожи здоровой и молодой, а газированные напитки нужно вообще убрать из рациона.
  • Пивные дрожжи перво-наперво являются отличным источником витаминов группы В и D. Дрожжи восполняют недостаток незаменимых белков и жиров, активизируют обменные процессы. Способствуют выводу токсических продуктов. Благодаря пивным дрожжам в крови снижается уровень холестерина и укрепляется иммунитет. Они создают отличную среду, в которой хорошо развиваются нормальная микрофлора кишечника. Способствуют укреплению ногтей, волос и хорошо очищают кожу от прыщей. Если есть возможность, то предпочтение отдайте жидким пивным дрожжам, а не в таблетках. Эффект будет намного лучше.